Понедельник, 2024-04-29, 5:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Апрель » 14 » Новости дня/14.04.2008г.
Новости дня/14.04.2008г.
0:56 AM

Ведущего детского шоу на "Би-Би-Си" нашли мертвым в метро

Ведущего детского шоу на английском телеканале "Би-Би-Си" Марка Спайта нашли мертвым на территории одной из станций лондонской подземки. Причина его гибели пока не установлена, однако сообщается, что он погиб не под поездом. Телеведущего нашли через неделю после его внезапного исчезновения.

Лидером американского кинопроката стал ремейк слэшера 80-х

Триллер "Выпускной" (Prom Night) дебютировал в североамериканском кинопрокате на первом месте по кассовым сборам, по итогам уикенда 11-13 апреля собрав 22,7 миллиона долларов. Главную роль в фильме-ремейке слэшера 1980 года сыграла Бриттани Сноу. Режиссер фильма – Нельсон Маккормак.

В Кении сформировано коалиционное правительство

Президент Кении Мваи Кибаки объявил о создании в стране коалиционного правительства. В новом правительстве премьер-министром будет назначен лидер оппозиции Райла Одинга, а его заместителями станут представитель Оранжевого демократического движения Мусалиа Мудавади и член правящей Партии национального единства Ухуру Кеньятта.

На губернатора палестинского Наблуса совершено покушение

Автомобиль палестинского губернатора Джамаля Мухайсена был обстрелян в лагере беженцев неподалеку от подотчетного чиновнику города Наблус. Четыре человека получили ранения, однако сам губернатор не пострадал, укрывшись на территории лагеря. Нападавшие также сожгли автомобиль Мухайсена.

"Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал" в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над "Арсеналом" (2:1) в центральном матче 34-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги. После этого успеха "МЮ" укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице, набрав 80 очков в 34 матчах. "Арсенал" остался на третьем месте (71 очко).

Билла Клинтона уличили в сотрудничестве с помощниками китайских властей

Американская газета The Los Angeles Times обвинила бывшего президента США Билла Клинтона в сотрудничестве с интернет-компанией, которая помогает властям Китая преследовать сторонников независимости Тибета. Журналисты припомнили супругу Хиллари Клинтон поездку в Китай на интернет-конференцию.

Белорусские пограничники задержали восьмерых поляков

Пограничная служба Белоруссии задержала восьмерых граждан Польши за нарушение режима пребывания в приграничной зоне. Вместе с поляками были задержаны двое граждан Белоруссии - глава Союза поляков в Белоруссии Анжелика Борис и корреспондент газеты "Польский магазин". Имя последнего не сообщается.

Итальянец съел бюллетень на избирательном участке

Житель южного итальянского города Сорренто, пришедший на воскресные выборы в парламент Италии, съел свой бюллетень на избирательном участке в знак протеста. Виновником инцидента оказался 41-летний Чиро Д"Эспозито - бизнесмен, занимающийся производством популярного в Италии ликера "Лимончелло".

Курдские повстанцы пригрозили Ирану бомбардировками

Группировка курдских повстанцев, базирующаяся в северной части Ирака, пригрозила Исламской республике Иран бомбовыми ударами в случае, если та не перестанет проводить антикурдскую политику. Повстанцы утверждают, что у них есть возможности для борьбы с иранскими властями на их территории.

"Спартак" уступил "Динамо" в московском дерби

Московский "Спартак" проиграл столичному "Динамо" в центральном матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, номинально считавшаяся домашней для динамовцев, закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. У "Динамо" по дублю оформили Цветан Генков и Данни, у спартаковцев отличились Быстров, Павленко и Веллитон.

Освещавшие беспорядки в Египте журналисты освобождены

Власти Египта освободили девятерых журналистов, задержанных за освещение беспорядков в городе Махала эль-Кобра на севере страны. Все задержанные являются гражданами Египта. Известно, что среди них был фотокорреспондент агентства Reuters и два представителя катарского спутникового канала "Аль-Джазира".

Сборная России пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В первом одиночном матче воскресенья между Россией и Чехией в Москве Николай Давыденко обыграл Томаша Бердыха. Чех не смог доиграть поединок из-за травмы. Общий счет в матче стал 3:1. Соперником россиян по полуфиналу станет победитель пары Аргентина - Швеция.

66 уральских горняков объявили голодовку

В воскресенье 66 бастующих горняков ОАО "Севуралбокситруда" объявили бессрочную голодовку. Шахтеры находятся в здании шахты "Красная шапочка" и требуют от администрации предприятия провести 15 апреля на шахте "Кальинская" общее собрание работников по утверждению выдвинутых в адрес работодателя требований.

Министр внутренних дел Болгарии подал в отставку

Министр внутренних дел Болгарии Румен Петков, которого обвиняют в связях с мафией, подал в отставку. Чиновник сообщил об этом во время пресс-конференции в Софии. Премьер-министр страны Сергей Станишев принял отставку Петкова, назвав его решение "нормальным, логичным и достойным".

"Газпром" не предлагал работу бывшему президенту Армении

Сообщения о том, что бывший президент Армении Роберт Кочарян в скором времени может занять пост заместителя председателя правления "Газпрома", не соответствуют действительности. Об этом в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил официальный представитель газовой монополии Сергей Куприянов.

В Москве побит температурный рекорд 1989 года

Днем 13 апреля в Москве был установлен очередной температурный рекорд. В 15:00 воздух в российской столице прогрелся до 19,8 градуса Цельсия, перекрыв предыдущее достижение более чем на градус. Предыдущий рекорд для 13 апреля был зафиксирован в 1989 году и равнялся 18,7 градуса Цельсия.

"Зенит" не справился с "Крыльями Советов" в матче чемпионата России

Питерский "Зенит" не сумел переиграть на своем поле самарские "Крылья Советов" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью - 1:1. В первых пяти матчах первенства "Зенит" набрал лишь шесть очков, и его отставание от идущего на первом месте "Рубина" выросло до девяти баллов.

Девять тибетских монахов задержаны за организацию взрыва

Китайские власти задержали девять буддийских монахов по подозрению в том, что в конце марта они взорвали бомбу в правительственном здании на востоке Тибета. Ранее об этом инциденте ничего не сообщалось. По неофициальным данным, шесть монахов подозреваются в организации взрыва, трое - в укрывательстве.

Американский вертолет по ошибке обстрелял своих в Багдаде

Американский вертолет Apache по ошибке уничтожил бронемашину войск США на востоке Багдада. Инцидент произошел в субботу во время обстрела группы террористов, пытавшихся установить мины на дорогах. Первой ракетой вертолет уничтожил двух боевиков, однако вторая ракета прошла мимо цели и попала в бронемашину.

Автор путеводителей Lonely Planet признался в плагиате

Один из авторов серии популярных путеводителей Lonely Planet признался, что занимался плагиатом при написании книг, а некоторые главы просто придумывал. Томас Констамм написал более десятка путеводителей издательства Lonely Planet, в том числе по Бразилии, Колумбии, Карибским островам, Южной Америке, Венесуэле и Чили.

Диспетчер "Шереметьево" спас самолеты от столкновения

В аэропорту "Шереметьево" утром в воскресенье, 13 апреля, было предотвращено столкновение самолетов. Два "Боинга" едва не столкнулись из-за того, что один из них набрал слишком большую высоту. Избежать катастрофы удалось благодаря своевременному вмешательству диспетчера.

В Ингушетии убит заместитель главы Верховного суда

В Ингушетии убит заместитель председателя Верховного суда республики Хасан Яндиев. По информации представителя правоохранительных органов республики, автомобиль "Мерседес", в котором находился Яндиев, был обстрелян неизвестными из автоматов в городе Карабулак. Судья скончался от полученных ранений на месте преступления.

Британским ВМС рекомендовано не задерживать пиратов

Министерство иностранных дел Великобритании рекомендовало военно-морским силам страны не задерживать пиратов, захватывающих суда с целью выкупа. В МИДе опасаются, что задержанные, оказавшись на британской территории, смогут претендовать на получения убежища в этой стране.

Бритни Спирс попала в аварию

Американская поп-звезда Бритни Спирс попала в дорожно-транспортное происшествие в Калифорнии. Небольшая авария с участием двух автомобилей, в одном из которых находилась певица, произошла в субботу на шоссе в районе Лос-Анджелеса. По данным местной полиции, в результате аварии никто не пострадал.

Полиция не признала взрыв в иранской мечети терактом

Взрыв, произошедший вечером в субботу в мечети города Шираза на юге Ирана, не был терактом. По информации местной полиции, в культурном центре при мечети сдетонировали боеприпасы, оставшиеся после проведения выставки об ирано-иракской войне 1980-1988 годов. По последним данным, при взрыве погибли 11 человек.

В Москве взрывом гранаты ранен человек

На востоке Москвы неизвестный бросил гранату из окна жилого дома. В результате взрыва был ранен мужчина, находившийся во дворе. Получили повреждения три припаркованных во дворе автомобиля. В настоящее время милиционеры опрашивают жильцов дома и пытаются установить личность злоумышленника.

"Студенческое братство" взяло в осаду штаб Черноморского флота

В воскресенье, 13 апреля, активисты Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" организовали пикет у штаба Черноморского флота РФ в Севастополе, установив у здания палатки. Участники акции заявляют о незаконности передвижений морской пехоты российского флота вне границ ее дислокации.

Двух голливудских фотографов обвинили в поставках наркотиков Хиту Леджеру

Против двух голливудских папарацци выдвинуты обвинения в том, что они поставляли кокаин актеру Хиту Леджеру. Фотографы якобы делали это для того, чтобы тайком снять знаменитость при употреблении наркотика. Обвинения выдвинуты также против агентства, на которое работали папарацци.

Правила ОСАГО дополнились рядом норм

С 13 апреля 2008 года вступили в силу ряд новых норм в редакции правил обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Новая редакция документа требует от страхователей большей дисциплины. Первая "порция" поправок по ОСАГО по закону вступила в силу с 1 марта этого года.

В Италии стартовали досрочные выборы в парламент

В воскресенье, 13 апреля, в Италии начались досрочные парламентские выборы. Голосование пройдет в два дня. Наибольшие шансы на победу имеет правоцентристский блок "Народ свободы" во главе с Сильвио Берлускони, а также левоцентристская "Демократическая партия" бывшего мэра Рима Вальтера Вельтрони.

Просмотров: 618 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz