Четверг, 2024-04-18, 4:52 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 28 » В Запорожье средь бела дня у бабушки украли 17 тыс. долларов
В Запорожье средь бела дня у бабушки украли 17 тыс. долларов
11:19 PM

В Запорожье средь бела дня у бабушки украли 17 тыс. долларов

28.02.08 17:00  обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
В Запорожье средь бела дня у бабушки украли 17 тыс. долларов

Запорожье, Февраль 28 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Украинские пенсионеры обычно жалуются на нехватку денег. Вероятно, поэтому запорожские милиционеры удивились, когда к ним подошла пожилая женщина и сообщила, что у нее украли 17 тысяч долларов. Сначала следователи не поверили, но позднее информация подтвердилась.

К запорожским милиционерам обратилась 66-летняя бабушка и сообщила, что ее ограбили. Правоохранители даже представить не могли, о какой сумме идет речь. Ведь далеко не каждый средний гражданин имеет при себе 17 тысяч долларов наличными. А тут обычная бабушка.

Артур Лезинский, руководитель Запорожского РО милиции в Запорожской области: «Внешний вид говорил о том, что у неё таких денег не могло быть. Она расказала, что продала комнату в доме по проспекту Ленина за 17 тысяч долларов. Информация подтвердилась».

По словам пострадавшей, наличные она решила не хранить дома, а положить на банковский счет. Женщина жалуется на работников финучреждения. Мол, они должны заботиться о безопасности денег клиентов.

Пострадавшая: «Продала комнату, отдала деньги в банк. Он не принял. По-моему, виноват банк. Должны были спросить документы. А попросили сначала пересчитать деньги. Разложили. Заставили вручную считать. Люди смеялись».

Бабушке отказали в открытии депозита. Та спрятала деньги в сумку и ушла. Вслед за ней вышел мужчина.

Артур Лезинский, руководитель Запорожского РО милиции в Запорожской области: «Он обратил внимание, что сотрудники банка вернули ей две пачки долларов. Он обратил внимание, что она небрежно к ним отнеслась, кинула их в хозяйственную сумку, и пошёл за ней».

Пострадавшая: «Остановилась передохнуть. Остановилась чёрная машина. Без задних мыслей. Подскочил парень. Молниеносно схватил сумку, бросил в машину, сел и уехал».

Оперативникам повезло найти единственного свидетеля, который все это видел. Мужчина описал воров и автомобиль. Вскоре подозреваемые уже давали показания. Один из них рассказал, что не планировал преступления. Просто Голову затуманили большие деньги.

Задержанный: «В пятницу платил штраф. Увидел бабушку с деньгами. Решил проследить. Проследил вместе с другом. Когда поставила сумку на землю, забрал и скрылся. Успел потратить 2000 долларов».

По словам задержанного, он только успел отдохнуть с проституткой и купить мобильный телефон. Теперь преступники попадут за решетку, а остаток изъятых денег – на банковский счет пенсионерки, сообщает «НТН».

© 2008, «Новый Регион – Украина»

 
Просмотров: 1269 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz