Вторник, 2024-04-30, 11:05 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 6 » Новости дня/06.02.2008
Новости дня/06.02.2008
9:10 AM

"Единая Россия" создает закрытый клуб толкователей "Плана Путина"

В руководстве "Единой России" рассматривается возможность создания клуба "Россия 2020", в рамках которого положения "Плана Путина" стали бы принимать более четкие очертания. Структура задумывается как "фабрика смыслов", вырабатывающая конкретные предложения для Думы и правительства.

Уоррен Баффет возглавил список богатейших людей мира

Американский финансист Уоррен Баффет возглавил опубликованный журналом Forbes список богатейших людей мира. Его состояние за год выросло на 17 процентов и оценивается в 62 миллиарда долларов. Глава Microsoft Билл Гейтс, с состоянием в 58 миллиардов долларов, впервые за 13 лет уступил первое место.

Виктор Зубков переезжает в президентский кабинет

Премьер-министр России Виктор Зубков 6 марта покинет свой рабочий кабинет на пятом этаже Дома правительства и переедет на два этажа ниже - в кабинет, числящийся за президентом страны. Кабинет Зубкова на пятом этаже закрывают на ремонт "с учетом пожеланий нового премьер-министра".

Уго Чавес собирается на борт российского фрегата "Паллада"

На борту российского учебно-парусного фрегата "Паллада" ожидают визита президента Венесуэлы Уго Чавеса. Соответствующее предупреждение из Госкомрыболовства РФ получил Николай Зорченко - капитан корабля, накануне пришвартовавшегося в порту Каракаса.

Директора детсада за массовое отравление накажут штрафом

Директор детского сада номер 83 города Братск Иркутской области в качестве наказания за отравление более чем 150 детей и взрослых сотрудников сада сальмонеллезом заплатит штраф. Сад планируется заново открыть 11 марта.

Прокурор Владивостока потребовал арестовать имущество бывшего мэра города

Прокурор Владивостока Дмитрий Романченко обратился в суд с иском против бывшего мэра города Владимира Николаева, требуя возместить ущерб муниципальному бюджету. Сумма ущерба оценивается в 13 миллионов рублей, и Романченко ходатайствует перед судом об аресте имущества Николаева на эту сумму.

У Патрика Суэйзи нашли рак

У знаменитого голливудского актера, звезды "Грязных танцев" Патрика Суэйзи обнаружили рак поджелудочной железы. Представитель актера заявила, что болезнь находится в ранней стадии, и Суэйзи проходит курс лечения, продолжая заниматься работой над текущими проектами. По ее словам, жизнь актера вне опасности.

Тимошенко поставила "Газпрому" условие дележа украинского рынка

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду выдвинула "Газпрому" условие передачи российскому монополисту доли на украинском рынке. По ее словам, "дочки" "Газпрома" могут получить лицензии на продажу газа на Украине в обмен на отказ от услуг посреднических компаний.

Мадридский "Реал" вылетел из Лиги чемпионов

Самый титулованный клуб Европы мадридский "Реал" не смог пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов. Уступив итальянской "Роме" в гостях - 1:2, дома "Реал" проиграл с тем же счетом. Место в восьмерке сильнейших обеспечили себе "Челси", обыгравший греческий "Олимпиакос", и немецкий "Шальке", одолевший португальский "Порту".

Украинские "оранжевые" придумали способ разблокировать работу Рады

Совет правящей на Украине парламентской коалиции (блоки БЮТ и НУ-НС) в среду вечером согласовал проект постановления о вступлении Украины в НАТО. По замыслу составителей документа, его принятие должно задобрить оппозицию (Партия регионов и Коммунистическая партия) и разблокировать работу украинского парламента.

Бывшая первая леди Франции выходит замуж за своего любовника

Бывшая первая леди Франции Сесилия Сигане-Альбениц выходит замуж за своего любовника, марокканца по происхождению, Ришара Аттиаса. Церемония бракосочетания состоится в марте этого года в Нью-Йорке. В мае 2005 года Сесилия, тогда еще будучи женой Саркози, уже уходила из семьи к Аттиасу, однако потом вернулась.

В Туле сгорел крупный склад пиломатериалов

В ночь с 5 на 6 марта в Туле произошел крупный пожар на одном из местных складов пиломатериалов. "Сигнал о возгорании поступил около полуночи, площадь пожара составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Борьбу с огнем ведут 15 пожарных расчетов. Пострадавших нет", - рассказали в региональном центре МЧС.

Венесуэльские военные приготовления не испугали США

Глава Пентагона Роберт Гейтс в среду заявил, что не верит в возможность начала военного конфликта между Венесуэлой и Колумбией, однако не сомневается в том, что союзные Вашингтону колумбийцы в случае чего смогут постоять за себя. По данным Пентагона, венесуэльские военные приготовления - всего лишь блеф.

В Греции обнаружили гробницу времен античности

При строительстве дороги на греческом острове Лефкас была обнаружена гробница, относящаяся к микенской эпохе. Некоторым из обнаруженных внутри гробницы предметов более трех тысяч лет, и ученые полагают, что это открытие может пролить свет на истинное местоположение Итаки из "Одиссеи" Гомера.

Индия разработала новые виды инженерных машин

Индия разработала три новых образца инженерной техники: бронированную машину инженерной разведки AERV, бронированный амфибийный бульдозер AAD и машину радиационной, химической и биологической разведки. Первые образцы AERV уже поступили на вооружение инженерных войск. Вскоре начнется производство двух других машин.

На Ставрополье поймали двух дезертиров

В среду участковый инспектор населенного пункта Казьминки в Ставропольском крае обнаружил двух дезертиров, сбежавших из батальона внутренних войск в Черкесске. Прибывшая на место оперативная группа задержала солдат, однако у одного из них не оказалось автомата, взятого при побеге.

ЦСКА во второй раз разгромил "Трактор" в 1/8 финала чемпионата России по хоккею

5 марта состоялись вторые матчи плей-офф чемпионата России по хоккею. Московский ЦСКА, питерский СКА, казанский "Ак Барс", ярославский "Локомотив" и уфимский "Салават Юлаев" одержали вторые победы и теперь находятся в шаге от выхода в четвертьфинал. В остальных сериях счет равный – 1:1.

Путин определил новый статус Медведева

Президент России Владимир Путин подписал указ номер 295, в котором определяется статус победителя президентских выборов в период до инаугурации. Согласно этому документу, человека, оказавшегося в нынешнем положении Дмитрия Медведева, следует именовать "вновь избранным и не вступившим в должность президентом РФ".

Ту-95 второй раз за месяц побеспокоил американский авианосец

Российский стратегический бомбардировщик 6 марта второй раз за месяц пролетел над американской авианесущей группой во главе с авианосцем "Нимиц". Российский самолет прошел в трех-пяти морских милях от авиагруппы на высоте 610 метров. Для его сопровождения с борта "Нимица" в воздух была поднята пара перехватчиков.

Джордж Буш объявил Маккейна своим преемником

Президент США Джордж Буш в среду объявил кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна своим преемником. Буш заявил, что Маккейн обладает всеми качествами, необходимыми для управления страной и выразил уверенность, что он одержит победу на президентских выборах.

Пентагон закупает новые машины для эвакуации танков с поля боя

Британская компания BAE Systems подписала контракт стоимостью 185 миллионов долларов на поставку 94 бронированных ремонтно-эвакуационных машин M88A2 вооруженным силам США. Сухопутные войска получат 90 БРЭМ, корпус морской пехоты - остальные четыре. Опцион предусматривает дополнительную закупку 66 машин.

Словения официально признала независимость Косово

Председательствующая в ЕС Словения в среду официально признала независимость Косово. За признание независимости проголосовали 57 из 90 членов словенского парламента, против было подано лишь четыре голоса. Таким образом, независимость края уже признали более 20 государств.

Клип Gnarls Barkley не прошел цензуру MTV

Видеоклип на песню "Run", первый сингл с грядущего альбома дуэта Gnarls Barkley не прошел цензуру MTV. Телеканал отказался брать ролик в ротацию из опасений, что он может оказать плохое воздействие на людей, страдающих эпилепсией - с середины ролика фоновые изображения начинают мерцать.

Алексея Пичугина этапировали из "Матросской тишины" в колонию

В среду стало известно, что бывший руководитель службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин был этапирован из московского СИЗО "Матросская тишина" в колонию для отбывания пожизненного заключения. Адвокаты Пичугина не располагают информацией, в какую именно колонию был направлен их подзащитный.

У Марса и Венеры нашли неожиданные сходства

Используя данные инструментов двух аналогичных зондов - "Венус Экспресс" и "Марс Экспресс" - ученые выяснили, что у двух очень разных по размеру, положению и составу атмосферы планет - Венеры и Марса - структура магнитного поля, создаваемого взаимодействием солнечного ветра с ионосферой, практически одинакова.

Хиллари Клинтон предложила Бараку Обаме стать вице-президентом

Хиллари Клинтон намекнула, что рассматривает в качестве потенциального вице-президента своего нынешнего соперника по демократической гонке чернокожего сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму. По итогам праймериз Клинтон победила в Техасе, Огайо и Род-Айленде. Итоги кокусов, прошедших в Техасе, пока неизвестны.

Ученые нашли причину сезонных эпидемий гриппа

Исследователи из Национального института здравоохранения США выяснили, почему эпидемии гриппа приходятся на холодное время года. По их данным, при низких температурах липидная оболочка вируса превращается в плотный вязкий гель, хорошо защищающий вирус от неблагоприятных воздействий. При высоких температурах эта оболочка переходит в жидкую фазу, что увеличивает уязвимость вируса.

Ученым не удалось обнаружить целебных эффектов ароматерапии

Ароматерапия не оказывает никакого влияния на иммунитет, болевую чувствительность и скорость заживления ран. К такому выводу пришли ученые из Университета Огайо, изучавшие действие ароматов лимонного и лавандового масла на 56 здоровых добровольцах. В тоже время, вдыхание масла лимона может улучшить настроение, выяснили исследователи.

Телеканал "2x2" оспорит предупреждение Россвязьохранкультуры

Телеканал "2x2" намерен оспорить предупреждение Россвязьохранкультуры, в связи с которым ему пришлось снять с эфира мультфильмы "Маленькие лесные друзья" и "Приключения Большого Джеффа". Дирекции канала непонятно, на основании чего было вынесено предупреждение.

Аббас согласился возобновить мирные переговоры с Израилем

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что готов возобновить с Израилем прерванные мирные переговоры. При этом Аббас не уточнил, по-прежнему ли он требует от Израиля объявить перемирие и прекратить боевые операции против палестинских боевиков в секторе Газа. Ранее он называл это непременным условием.

Просмотров: 711 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz