Пятница, 2024-04-19, 10:35 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 20 » Новости дня/20.02.2008
Новости дня/20.02.2008
2:06 AM

Цены на нефть превысили 100 долларов за баррель

Фьючерсные контракты на нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEX второй раз в своей истории стали стоить дороже 100 долларов за баррель. Причиной повышения цен послужили опасения трейдеров относительно сбоя поставок нефти из Нигерии и Венесуэлы, а также холодная погода в США.

На президентских выборах в Армении будет второй тур

По результатам подсчета более трети голосов, поданных во вторник на президентских выборах в Армении, ни один из девяти кандидатов не набирает необходимых для победы в первом туре 50 процентов. После обработки 35,9 процента бюллетеней премьер-министр страны Серж Саркисян получает чуть более 41 процента.

Под лавиной на стройке Зарамагской ГЭС найдены двое погибших

По последним данным, два человека погибли в результате схода снежной лавины на строительную площадку Зарамагской ГЭС в Алагирском ущелье в Северной Осетии. Чтобы разобрать завалы, на строительную площадку ГЭС должна прибыть тяжелая техника, поэтому поисковые работы были отложены до утра среды.

В Южной Корее разбился военный вертолет

Рано утром в среду в южнокорейской провинции Кёнгидо, неподалеку от Сеула, разбился вертолет корейской армии UH-1H. По информации Министерства обороны, крушение произошло в горной местности; все семь членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. Причины аварии неизвестны.

"Реал" уступил "Роме" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Итальянская "Рома" победила мадридский "Реал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Проходившая в Риме встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В других матчах, состоявшихся 19 февраля, "Шальке" обыграл "Порту" (1:0), "Ливерпуль" - "Интер" (2:0), а "Олимпиакос" - сыграл вничью с "Челси" (0:0).

Обама и Маккейн прокомментировали отставку Фиделя Кастро

Участники американской президентской гонки опубликовали письменные заявления по поводу отставки кубинского лидера Фиделя Кастро. Барак Обама и Джон Маккейн считают, что американское правительство должно оказать кубинскому народу помощь в установлении демократического режима.

При пожаре в музее-заповеднике "Царицыно" отравился человек

Один человек получил отравление продуктами горения во вторник в результате пожара на территории музея-заповедника "Царицыно". Пострадавший госпитализирован. По предварительным данным, пожар на чердаке оранжереи мог произойти из-за нарушений во время строительных работ.

УВД Тверской области не задерживало подозреваемых в убийстве Михаила Круга

В УВД Тверской области не смогли официально подтвердить информацию о задержании подозреваемых в убийстве певца Михаила Круга, которая ранее во вторник появилась в СМИ. "Пока говорить о каких-то конкретных результатах преждевременно", - заявил представитель УВД, подчеркнув, что не соответствующие действительности сообщения прессы "очень мешают следствию".

На президентских выборах в Армении лидирует кандидат от правящей партии

По результатам подсчета голосов с 2 процентов участков, на президентских выборах в Армении лидирует премьер-министр страны Серж Саркисян. Согласно данным с 38 участков из 1923, кандидат от правящей партии набирает 76,6 процента. Если такая тенденция сохранится, Саркисян победит уже в первом туре выборов.

Численность акул сократилась на 90 процентов

Всемирный союз охраны природы добавил девять видов к списку из 126 видов акул, находящихся на грани вымирания. Многие из существующих видов акул могут полностью исчезнуть через 20 лет. Численность акул сокращается очень быстро из-за массированного отлова. В целом в мире количество акул снизилось на 90 процентов.

В Твери задержаны подозреваемые в убийстве Михаила Круга

Сотрудники милиции задержали в Твери нескольких подозреваемых в убийстве известного певца Михаила Воробьева, известного под псевдонимом Круг. Подозреваемые были задержаны несколько дней назад. Имена задержанных и их количество в настоящее время не сообщаются.

На выборах в Армении опубликованы противоречивые экзит-поллы

Организации, проводившие опросы на выходе с избирательных участков в Армении, обнародовали результаты экзит-поллов. Они расходятся как в вопросе о победителе выборов, так и в том, ограничится ли голосование одним туром. По одним данным, лидирует Серж Саркисян, по другим - Левон Тер-Петросян.

В "городе самоубийц" нашли семнадцатое тело

В окрестностях небольшого валлийского города Бридженд, прозванного журналистами "городом самоубийц", обнаружено тело девочки. 16-летняя Дженна Пэрри стала 17 местной жительницей, покончившей с собой за последние 14 месяцев. Сообщается, что никто из погибших молодых людей не достиг 27 лет.

Алкснис и Поносов объединились для поддержки свободного ПО

В России создается региональная общественная организация "Центр свободной технологии", целью которой станет организация поддержки, разработки и развития свободного ПО. Основателями ЦЕСТ стали бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис и бывший директор школы села Сепычево Пермского края Александр Поносов.

Гравитационный торшер получил приз за экологичность

Торшер, получающий энергию за счет медленного движения вниз расположенного в нем груза, занял второе место на конкурсе "Зеленой техники" (Greener Gadgets). Световой поток составляет 600-800 люменов (как у 40-ваттовой лампы накаливания). Торшер светится четыре часа, после чего груз снова нужно поднять наверх.

 

Юная британка готова поделиться двумя лишними почками

18-летняя жительница Лидса Лаура Мун готова поделиться двумя лишними почками с нуждающимися в пересадке донорского органа больными. Четыре полностью сформированных и функционирующих почки были обнаружены у девушки во время обследования, проведенного после автомобильной аварии.

В британской реке завелся опасный хищник

В реке Витам в Великобритании был выловлен гигантский змееголов - хищная рыба, живущий в реках Юго-Восточной Азии и Индии. Охраняя свое потомство, змееголовы могут нападать на людей. Вероятность распространения змееголовов в британских река крайне мала из-за низкой температуры воды.

Вслед за Балогой "Нашу Украину" покинули еще шесть человек

Шесть украинских политиков заявили о выходе из пропрезидентской "Нашей Украины". Соответствующее заявление подписали заместитель секретариата Виктора Ющенко Роман Бессмертный, а также пять депутатов Рады. На прошлой неделе о выходе из "Нашей Украины" объявил глава президентского секретариата Виктор Балога.

Лидера оппозиции Мьянмы не допустят до голосования

Министр иностранных дел Мьянмы Ньян Вин (Nyan Win) сказал, что власти страны не допустят видного бирманского оппозиционера Аун Сан Су Чжи до предстоящего в мае референдума по новой конституции страны. Во вторник конституционная комиссия Мьянмы завершила подготовку проекта нового основного закона страны.

Ученые доказали наличие естественного отбора в человеческой культуре

Ученые из Стэнфорда доказали, что естественный отбор имеет место не только в биологической эволюции, но и в развитии человеческой культуры. Проанализировав изменения конструкции полинезийских каноэ, исследователи показали, что если культурные элементы жизненно важны, то они изменяются по тем же принципам, что и гены.

Студия Capcom нашла актеров для "Уличного бойца"

Актеры Майкл Кларк Дункан, Кристин Кройк, Крис Кляйн и Рик Юн сыграют в картине кинокомпании Hyde Park и студии Capcom "Уличный боец" ("Street Fighter"), в основу которой легла сюжетная линия знаменитого файтинга. Известно, что главным персонажем новой картины будет Чун-Ли.

Войцех Ярузельский попал в больницу

Экс-президент Польши Войцех Ярузельский находится в тяжелом состоянии в Военном госпитале Варшавы. Он был госпитализирован неделю назад в связи с обострением пневмонии. За последние несколько лет бывший президент Польши уже неоднократно попадал в больницу в тяжелом состоянии.

Федерация хоккея России не разрешила переигровку матча чемпионата страны

Результат матча чемпионата России по хоккею между "Амуром" (Хабаровск) и "Трактором" (Челябинск), завершившийся победой гостей со счетом 2:1, оставлен в силе, несмотря на протест хабаровской команды. Руководство "Амура" пыталось добиться переигровки, ссылаясь на ошибку арбитра встречи, однако протест был отклонен.

Fiat подготовил к Женеве экологически чистый хэтчбек 500

На моторшоу в Женеве состоится премьера "экологически чистой" модификации микролитражки 500 - Aria. Автомобиль оснащен 90-сильным 1,3-литровым дизелем, удовлетворяющим экологическим нормам "Евро-5" и системой автоматической остановки и запуска двигателя, позволяющей улучшить топливную экономичность почти на 10 процентов.

Томская область защитит своих дольщиков

Дума Томской области приступила к разработке областного закона о защите прав участников долевого строительства жилья. Цель законопроекта - защитить права граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Закон поможет если строительство остановлено или дольщики не могу оформить права на данные объекты.

Академия госслужбы отсудила у "Коммерсанта" 3,5 миллиона рублей

ЗАО "Коммерсант" должно будет заплатить Северо-Западной академии госслужбы при президенте РФ 3,5 миллиона рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного деловой репутации учебного заведения статьями, опубликованными в издании в 2006 году. Кроме того, автор публикаций должен заплатить академии 70 тысяч рублей.

Скончался Егор Летов

19 февраля дома в Омске скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов, сообщило "Наше радио". По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания. Ранее о смерти Летова написали со ссылкой на Перетолчина пользователи LiveJournal.

"Лукойл" прекратил поставки нефти в Германию

"Лукойл" прекратил в феврале поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в Германию. Причиной прекращения поставок послужила несогласованность с германскими партнерами по поводу цен на продукцию. По плану, "Лукойл" планировал поставить в Германию в феврале около 520 тысяч тонн нефти.

В Армении закрылись избирательные участки

В Армении завершилось голосование на президентских выборах. Избирательные участки закрыты с 20:00 (19:00 по московскому времени). По информации ЦИК республики на 17:00 (16:00 по московскому времени) явка избирателей превысила 57 процентов. Предварительные результаты выборов, как ожидается, станут известны 20 февраля.

 

В Индии арестован второй торговец донорскими органами

В Индии задержан второй подозреваемый в организации подпольной трансплантологической клиники, в которой было проведено несколько сотен операций. Владельцы клиники, функционировавшей в пригороде Дели, скупали органы у местных жителей и пересаживали их богатым инстранцам.


Просмотров: 734 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Kax  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов предоставлена предлагать вам прогрессивные подходы, которые не только снабдят надежную покров от прохлады, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы занимаемся с современными веществами, заверяя долгий запас работы и великолепные выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и внимание о экологии. Экологичные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и поддержанию природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в истинный приятный угол с минимальными издержками.
Наши работы – это не единственно теплоизоляция, это составление территории, в где все элемент отражает ваш личный манеру. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и качественной работы.

2 ppu-prof_sl  
0
Наша группа профессиональных мастеров приготовлена предлагать вам новаторские системы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы деятельны с последними материалами, обеспечивая постоянный время использования и отличные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и внимание о экологии. Экологичные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в реальный приятный угол с небольшими издержками.
Наши произведения – это не единственно изолирование, это образование территории, в где каждый элемент показывает ваш персональный стиль. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и уровня.

1 ppu-prof_sl  
0
Наша группа профессиональных мастеров проштудирована предложить вам прогрессивные технологии, которые не только ассигнуруют надежную покров от прохлады, но и подарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы деятельны с последними компонентами, ассигнуруя долгосрочный продолжительность работы и замечательные результаты. Утепление облицовки – это не только экономия тепла на обогреве, но и ухаживание о экосистеме. Энергоспасающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш помещение в подлинный тепличный локал с минимальными затратами.
Наши труды – это не всего лишь утепление, это создание поля, в где все деталь отражает ваш индивидуальный манеру. Мы возьмем во внимание все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу благополучия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz