Пятница, 2024-04-26, 0:48 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 17 » Новости дня/17.02.2008
Новости дня/17.02.2008
9:12 AM

Датские дупутаты отказались ехать в Тегеран

Депутаты парламента Дании отменили поездку в Иран после того, как Тегеран потребовал извинений за повторную публикацию в датских газетах скандальной карикатуры на пророка Мухаммеда. "Извиняться следует не нам, а иранцам", - заявил лидер Социалистической народной партии Дании. С призывом извиниться к датским депутатам обратились иранские коллеги.

Расстрелявшие студентов в Иллинойсе и Вирджинии покупали оружие у одного дилера

Оружие, которым воспользовались расстрелявшие студентов преступники в Университете северного Иллинойса и в Вирджинском политехническом институте, было продано одним и тем же дилером. Первый убийца в начале февраля заказал два пустых магазина и кобуру для пистолета Glock, а второй в апреле 2007 года купил пистолет "Вальтер".

В Ростовской области убит полковник Госнаркоконтроля

В городе Аксай Ростовской области обнаружены мертвыми полковник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и его супруга. Тела мужчины и женщины с рублеными ранами найдены в гараже частного домовладения. По одной из версий, неизвестные убили их при попытке ограбления их дома.

Британским родителям разрешат отслеживать педофилов

Министерство внутренних дел Великобритании планирует разрешить родителям проверять, не был ли человек, имеющий доступ к их детям, ранее осужден за растление малолетних. Экспримент начинается в четырех полицейских округах. Если он окажется удачным, новые нормы вступят в действие на территории всей Англии и Уэльса.

Число погибших на уличных гонках в Мэриленде увеличилось до восьми

Число погибших в результате аварии на уличных гонках в штате Мэриленд, США, достигло восьми человек - еще один из попавших под машину в ночь на субботу скончался в больнице. Водителя автомобиля, врезавшегося на скорости в толпу, допросили, однако пока никаких обвинений ему не предъявлено.

Пожар в единственном пятизвездочном отеле Брайтона потушен

Пожар, возникший вечером в субботу в единственном пятизвездочном отеле Брайтона The De Vere Grand, ликвидирован. Возгорание началось около 20 часов по местному времени на седьмом этаже здания, предположительно в подсобном помещении. Пострадавших нет, почти 400 постояльцев были оперативно эвакуированы.

Над новозеландским Парапарауму столкнулись вертолет и самолет

Два человека погибли и еще один серьезно пострадал в воскресенье в результате столкновения вертолета и самолета в воздухе к северу от столицы Новой Зеландии Веллингтона. Вертолет после столкновения упал на склад, а небольшой самолет, рухнул на улицу городка Парапарауму, едва не задев жилое здание.

Жители английского городка согласились присоединиться к Шотландии

Согласно опросу общественного мнения, жители небольшого города Бервик-на-Твиде на английской стороне англо-шотландской границы хотели бы присоединиться к Шотландии. Это объясняется более высоким уровнем социального обеспечения. Город переходил от англичан к шотландцам 13 раз и с 1482 года является английским.

В Брайтоне загорелся единственный пятизвездочный отель

Вечером в субботу в пятизвездочном отеле The De Vere Grand в курортном городе Брайтон в английском графстве Восточный Сассекс произошел крупный пожар. Возгорание началось около 20 часов по местному времени. Сообщений о пострадавших пока не поступало, около 400 постояльцев отеля были эвакуированы в близлежащую гостиницу.

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Арсенал" в Кубке Англии

Чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" выбил из розыгрыша Кубка страны лидера нынешнего чемпионата лондонский "Арсенал". В матче 1/8 финала команда Алекса Фергюсона разгромила соперника со счетом 4:0. В четвертьфинал пробился "Челси", обыгравший "Хаддерсфилд", а "Ливерпуль" сенсационно уступил "Барнсли".

Николай Валуев победил Сергея Ляховича

Российский боксер Николай Валуев добился права на чемпионский бой по версии WBA в тяжелом весе. В отборочном поединке, который состоялся в Нюрнберге, Валуев одержал победу по очкам над белорусом Сергеем Ляховичем. Бой проходил с большим преимуществом россиянина, однако послать соперника в нокаут ему не удалось.

Косовары начали отмечать независимость до официального срока

Десятки тысяч ликующих косоваров заполнили улицы Приштины накануне официального заявления об отделении края Косово от Сербии. Они размахивают флагами Албании, США и НАТО, автомобилисты подают звуковые сигналы, пешеходы отвечают им криками. Ожидается, что независимость Косово будет провозглашена около 15:00 воскресенья по местному времени.

Финские пограничники нашли российский Ми-8 в своем воздушном пространстве

В субботу около 14 часов по московскому времени роcсийский вертолет на несколько минут вторгся в воздушное пространство Финляндии в районе пограничного пункта Брусничное - Нуйямаа. По сообщению финских пограничников, вертолет-нарушитель является "разновидностью Ми-8" и выполнял "разведывательный полет".

Канадские полицейские нашли третью правую ступню в кроссовке

На канадских островах за последние полгода нашли три обутые правые мужские ступни. Все три были обуты в кроссовки разного цвета 44-45 размера. Связи между тремя находками пока не установлено, анализ ДНК не указал на кого-либо из пропавших без вести жителей островов. В полиции не исключают версию о розыгрыше.

Елена Исинбаева установила очередной рекорд

Новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в помещении установила в субботу российская легкоатлетка Елена Исинбаева. На XIX международном турнире "Звезды шеста" в Донецке Исинбаева подняла планку до 4,95 метра и преодолела ее. Теперь Исинбаева является 21-кратной рекордсменкой мира.

Бразильский "Элитный отряд" получил "Золотого медведя"

"Золотой медведь" 58-го Берлинского кинофестиваля в субботу был вручен бразильской картине о жестокости полиции "Элитный отряд". Приз за лучшую режиссуру получил американский режиссер Пол Томас Андерсон за фильм "Нефть". Лучшим актером был признан иранец Реза Наджи, а лучшей актрисой - британка Салли Хокинс, сыгравшая в новом фильме Майка Ли "Бесшабашная".

Адвокаты настаивают на возобновлении следствия по делу Патаркацишвили

Адвокаты скончавшегося 12 февраля в Лондоне Бадри Патаркацишвили намерены внести иск в Генпрокуратуру Грузии с требованием продолжить расследование по ранее возбужденному против него уголовному делу. Защитники намерены полностью реабилитировать имя бизнесмена и опровергнуть выдвинутые против него тяжелые обвинения.

Заподозренный в инсайдерской торговле гонконгский министр ушел в отставку

Банкир Дэвид Ли ушел в отставку со своей должности министра в Исполнительном Совете Гонконга. Причиной отставки послужило дело, возбужденное против Ли американской комиссией по ценным бумагам и биржам. Гонконгский министр обвинялся в инсайдерской торговле.

В Пакистане произошел третий теракт за сутки

На северо-западе Пакистана произошел третий теракт за прошедшие сутки. Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в контрольно-пропускной пункт в городе Саиду Шариф. В результате взрыва погибли два человека, а еще восемь человек, включая двух военнослужащих, получили ранения.

Виктория и Дэвид Бекхэмы заново "поженились"

Виктория и Дэвид Бекхэмы тайно поженились во второй раз. Паре удалось скрывать этот факт в течение почти двух лет. Церемония бракосочетания состоялась в их особняке в Великобритании 8 марта 2006 года. Повторную свадьбу неразведенные супруги отметили новыми татуировками.

Российские военные увидели в американском спутнике угрозу всему миру

Ситуация с аварийным американским спутником-шпионом USA-193 представляет угрозу всему миру. Об этом говорится в сообщении управления информации и общественных связей Минобороны РФ. Военные считают, что необходимость перехвата падающего спутника средствами ПРО недостаточно аргументирована.

Чиновник МЭРТа серьезно пострадал при падении на горнолыжной трассе

Директор департамента Минэкономразвития и торговли России Андрей Клепач получил серьезные травмы при падении на скоростном спуске по горнолыжной трассе в Красноярске. Инцидент произошел в пятницу после завершения работы в городе Пятого экономического форума. При падении Клепач сломал ключицу и четыре ребра.

Главную роль в "Телепорте" должен был сыграть "Эминем"

Режиссер Дуг Лиман рассматривал кандидатуру рэппера Эминема на главную роль в картине "Телепорт" ("Jumper") до того, как в проекте согласился участвовать Хейден Кристенсен. Об этом заявил сам режиссер. По словам Лимана, в 2006 году он даже встречался с Эминемом и обсуждал с рэппером такую возможность.

Олимпийцам Пекина-2008 разрешили вести блоги

Международный Олимпийский комитет (МОК) официально разрешил участникам Олимпийских игр в Пекине-2008 вести собственные блоги. Правила ведения блогов составлены таким образом, чтобы не нарушались соглашения о копирайте.

На пикете у посольства Белоруссии в Москве задержаны активисты "России молодой"

В Москве у посольства Белоруссии были задержаны пятеро активистов движения "Россия молодая". Молодые люди пытались помешать проведению у посольства Белоруссии пикета в поддержку политзаключенных. Задержанные были доставлены в ОВД "Басманное", однако менее чем через час отпущены домой.

Чудовище из "Монстро" превратили в игрушку

Американский производитель игрушек Hasbro представил на своем сайте фигурку чудовища из картины "Монстро". Игрушка будет выпущена ограниченным тиражом для коллекционеров. Теперь у посмотревших "Монстро" зрителей есть возможность оценить работу дизайнеров киностудий Bad Robot и Paramount Pictures.

Российская "Русалка" удостоена приза ФИПРЕССИ на Берлинале

Российский фильм "Русалка", участвовавший в программе "Панорама" 58-го Берлинского кинофестиваля, получил приз кинокритиков ФИПРЕССИ (FIPRESCI). Это уже вторая награда фильма - в январе 2007 года лента была удостоена премии за лучшую режиссуру на фестивале независимого кино в Санденсе.

Уличный гонщик задавил семерых человек в штате Мэриленд

Семь человек погибли во время уличных гонок в американском штате Мэриленд, когда автомобиль врезался в толпу зрителей. Кроме того, четверо человек были ранены в результате происшествия и отправлены в больницу с травмами разной степени тяжести. Их состояние пока неизвестно.

Екатерина Юрьева выиграла бронзу на чемпионате мира по биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева стала призером в гонке с общего старта на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде. Она выиграла бронзовую медаль, уступив только немке Магделене Нойнер и норвежке Торе Бергер. Для Юрьевой это уже третья медаль на мировом первенстве.

Кристофер Уокен получил золотой котелок в Гарварде

Театральное сообщество Гарвардского университета, старейшее в США, признало человеком года актера Кристофера Уокена на церемонии вручения своей ежегодной премии Hasty Pudding Awards. 64-летний актер вышел получать премию в коричневом парике и бюстгальтере, надетом поверх костюма.

Просмотров: 683 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz