Пятница, 2024-04-26, 9:13 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 15 » Новости дня/15.02.2008
Новости дня/15.02.2008
10:20 AM

Число жертв стрельбы в университете Иллинойса выросло до пяти

Число жертв стрельбы, которую устроил бывший студент в Университете северного Иллинойса в четверг, увеличилось до пяти человек. Трое скончались на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Всего в результате стрельбы ранения получили 17 человек, шестеро из них находятся в критическом состоянии. Молодой человек застрелился.

Медведев представил в Красноярске экономическую программу до 2012 года

В пятницу первый вице-премьер правительства России и кандидат в президенты страны Дмитрий Медведев на форуме в Красноярске представил экономичемскую программу развития страны до 2012 года. По его словам, в основе политики страны должен лежать принцип "свобода лучше, чем несвобода".

Обзор рынков: нефть подорожала до 95 долларов за баррель

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX баррель нефти WTI с поставкой в марте вырос в цене на 1,77 доллара до 95,09 доллара, превысив таким образом психологичесски важную отметку в 95 долларов. Апрельский контракт на баррель Brent в Европе подорожал на 2,23 доллара до 95,16 доллара.

Составлен фоторобот убийцы прокурора Саратовской области

Правоохранительные органы составили фоторобот человека, предположительно застрелившего прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. По некоторым данным, разыскивается мужчина 20-25 лет, худощавого телосложения, ростом 175 сантиметров. Между тем коллеги убитого по-прежнему связывают преступление с его профессиональной деятельностью.

В Москве сгорели шесть троллейбусов

В ночь на пятницу в троллейбусном парке на северо-востоке Москвы сгорели шесть троллейбусов. Пожар произошел на территории Троллейбусного парка №6, расположенного на улице Бочкова. Четыре машины выгорели полностью, и еще два троллейбуса пострадали частично. Причины происшествия устанавливаются.

С Ромарио сняты обвинения в употреблении допинга

Спортивный трибунал Бразилии снял со знаменитого нападающего национальной футбольной сборной Ромарио обвинения в употреблении допинга и отменил 120-дневную дисквалификацию, наложенную на лучшего игрока ЧМ-1994 в декабре прошлого года. Решение в пользу Ромарио все члены трибунала приняли единогласно.

The New York Times сокращает новостную редакцию на сто человек

В четверг одна из влиятельных газет США The New York Times объявила о сокращении новостной редакции на сто человек в связи с финансовыми трудностями. Сокращение будет производиться за счет упразднения вакансий, продажи акций сотрудникам, освобождающим рабочие места, и, в крайнем случае, путем прямых увольнений.

Канадского пса приговорили к смертной казни

Пес по кличке Манчи, проживающий в Торонто на востоке Канады, по решению суда должен быть усыплен. суровый приговор был вынесен за то, что в сентябре 2007 года 4-летняя собака вырвалась со своего участка и напала на соседа. Как утверждает владелец собаки, сосед ранее угрожал псу и бросился на него с ножом, за что и был покусан.

В китайском ресторане сгорели 11 человек

В результате пожара, произошедшего в ночь на пятницу в одном из ресторанов восточной провинции Чжэцзян в Китае погибли 11 человек. Пожарные эвакуировали из горящего здания еще 23 посетителей, из которых 15 были отправлены в больницу. Пожар был потушен в течение часа.

Джейн Фонда выругалась в прямом эфире телешоу

70-летняя голливудская звезда и общественный деятель Джейн Фонда произнесла в четверг в прямом эфире телешоу Today на канале NBC бранное слово, обозначающее женский половой орган. Инцидент произошел на программе, посвященной десятилетию пьесы Ив Энцлер "Монологи вагины".

Президент Чада объявил в стране чрезвычайное положение

В четверг президент Чада Идрис Деби объявил на всей территории страны чрезвычайное положение, которое продлится 15 дней. По его словам, такие меры необходимы для восстановления порядка в стране после попытки государственного переворота, предпринятой в начале февраля.

В России началось досрочное голосование на президентских выборах

В пятницу начинается досрочное голосование на выборах президента России, в котором смогут принять участие около 200 тысяч избирателей. В разных регионах оно будет проводиться в разные дни и завершится к субботе, 1 марта. При этом результаты не могут быть обнародованы до до 21:00 по московскому времени 2 марта.

Картина Моне в кельнском музее оказалась искусной подделкой

В четверг руководство одного из крупнейших кельнских музеев изобразительных искусств Wallraf-Richartz объявило о том, что хранящаяся в музее картина импрессиониста Клода Моне "Берега Сены у Порт-Виллез" оказалась искусной подделкой. К такому выводу пришли сотрудники реставрационного отдела музея после рентгеновской съемки полотна.

Шведским дошкольникам запретили носить разноцветную одежду

В одном из дошкольных учреждений шведского города Коскуллскулле введен запрет на ношение одежды в цветную полоску и в горошек. На такие меры руководство учреждения было вынуждено пойти в связи с тем, что разноцветная одежда вызывает приступы мигрени у одного из учителей.

В центре Москвы подростки зарезали таджика

В четверг поздно вечером в центре Москвы подростки совершили нападение на двух граждан Таджикистана. В ходе драки один из таджиков скончался от многочисленных ножевых ранений, второй пострадавший отделался легкими травмами. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Лучший снайпер НБА сыграет в Матче звезд со сломанным пальцем

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант, лучший снайпер НБА последних сезонов, принял решение сыграть в Матче всех звезд, несмотря на травму. Брайант повредил мизинец на левой руке 5 февраля в матче с "Нью-Джерси", а 14 февраля усугубил травму в игре с "Миннесотой". Баскетболист отказался от операции.

Моника Селеш объявила о завершении карьеры

Бывшая первая ракетка мира американка Моника Селеш завершила карьеру спустя пять лет после того, как сыграла последний официальный матч. По словам 34-летней теннисистки, до последнего времени она надеялась на то, что сможет вернуться на корт. За свою карьеру Селеш выиграла девять турниров "Большого шлема".

Четверо раненых в университете Иллинойса скончались

Вооруженный мужчина, устроивший стрельбу в студенческом городке Университета северного Иллинойса в четверг, покончил с собой. Четыре человека скончались в результате полученных ранений, еще 18 были госпитализированы. По предварительным данным, неизвестный ворвался в аудиторию во время лекции и начал стрелять студентам в головы.

В чикагском университете неизвестный ранил нескольких студентов

В четверг неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке Университета северного Иллинойса в пригороде Чикаго. По предварительным данным, ранены от 4 до 18 человек, часть из них госпитализирована. Как сообщается на сайте университета, вооруженный человек "больше не представляет опасности".

Независмость Косово поддержала только треть Совбеза ООН

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин объявил, что лишь пять государств из 15 членов Совета безопасности ООН высказались за так называемый план Марти Ахтисаари, который предполагает предоставление Косово независимости. Среди них - постоянные члены СБ США, Франция и Великобритания, а также непостоянные члены Бельгия и Италия.

Митт Ромни официально объявил о поддержке Джона Маккейна

Митт Ромни принял решение поддержать сенатора от Аризоны и кандидата на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна в предвыборной гонке и попросил 280 делегатов, отдавших за него голоса на праймериз и кокусах, проголосовать за Маккейна на общенациональном партийном съезде республиканцев.

В подмосковной электричке произошла массовая драка

В четверг вечером в подмосковной электричке Москва-Шатура произошла массовая драка, в которой пострадали четыре человека. Зачинщиками драки, по предварительным данным, стали два пассажира, которые вели себя вызывающе и приставали к ехавшей в электричке девушке.

Причиной взрыва в торговом центре Кишинева стала халатность

Причиной взрыва в крупнейшем торговом центре Кишинева "Джамбо" стала халатность сотрудников кафе "Славянский трактир", в котором взорвался пятилитровый газовый баллон. По уточненным данным, в результате взрыва пострадали 12 человек, двое из которых находятся в реанимации.

"Рен ТВ" и "Пятый канал" опровергли сообщение об объединении

Председатель совета директоров ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" ("Пятый канал") и телеканала Рен ТВ Любовь Совершаева опровергла сообщение об объединении этих телеканалов. Ранее Совершаева сообщила об объединении и пообещала раскрыть детали сделки в ближайшее время.

Пентагон собьет сошедший с орбиты спутник-шпион

Американские военные намерены сбить сошедший с орбиты спутник-шпион, который должен упасть на землю в начале марта. По словам источника в руководящем аппарате США, Пентагон собъет спутник ракетой, выпущенной с корабля ВМФ США, прежде чем тот успеет войти в атмосферу Земли.

Дебютант сборной России стал призером чемпионата мира по биатлону

Россиянин Максим Максимов выиграл бронзовую награду в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде. Эта гонка стала для российского биатлониста дебютной в его карьере на мировых первенствах.

Французские авиадиспетчеры прекратили забастовку

14 февраля авиадиспетчеры парижских аэропортов Орли и Руасси Шарль де Голль прекратили четырехдневную забастовку. В результате нее была отменена половина рейсов в Орли. Переговоры между Главным управлением гражданской авиации (DGAC) и профсоюзом авиадиспетчеров CGT продолжались четыре часа и завершились компромиссом.

Вдова Франсуа Миттерана обиделась на телевизионщиков

Вдова бывшего президента Франции Франсуа Миттерана Даниэль выразила протест против трансляции документального фильма, посвященного ее мужу. По словам Даниэль, лента "Миттеран в Виши" содержит "множество фактических ошибок и фальсификаций". Миттеран не исключила, что может подать иск против создателей фильма.

"Пятый канал" и "Рен ТВ" объединяются

ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" ("Пятый канал") и телеканал "Рен ТВ" объединяются. У обоих каналов один и тот же крупнейший акционер - инвестиционная компания "Аброс", "дочка" санкт-петербургского банка "Россия" - и председатель совета директоров - глава совета директоров "Аброса" Любовь Совершаева.

При взрыве в кишиневском торговом центре пострадали 10 человек

Вечером 14 февраля в крупнейшем торговом центре Кишинева произошел взрыв. Инцидент произошел в ресторане "Славянский" на четвертом этаже комплекса "Джамбо". По предварительным данным, в помещении взорвался газовый баллон. В результате происшествия пострадали 10 человек.

Просмотров: 711 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz