Суббота, 2024-04-27, 0:18 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 14 » Новости дня/14.02.2008
Новости дня/14.02.2008
6:33 AM

При аварии самолета в аэропорту Еревана четыре человека получили ранения

Пассажиры и экипаж самолета авиакомпании "Белавиа", потерпевшего в четверг рано утром аварию в аэропорту Еревана, живы. Четыре человека, находившиеся на борту самолета, госпитализированы в больницы Еревана, остальным помощь оказана аэропорту Zvartnots. В самолете находились 18 пассажиров и три члена экипажа.

Франция официально приняла Конституционный договор Евросоюза

Франция присоединилась к Конституционному договору ЕС, принятому в декабре 2007 года в Лиссабоне. Договор, который должен служить временной Конституцией Евросоюза, считается официально ратифицированным Францией с момента его публикации в Journal officiel в номере за четверг, 14 февраля.

Шаттл "Атлантис" на сутки задержится на орбите

Шаттл "Атлантис" пробудет на орбите на сутки дольше. Такое решение, сообщается на сайте Национального аэрокосмического агентства США (NASA), было принято в среду по просьбе руководства полетом МКС. Отстыковка "Атлантиса" от МКС намечена 18 февраля, а на Землю шаттл должен вернуться 20 февраля.

Черчесов нашел пользу в поражении от "Марселя"

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после разгрома от "Марселя" (0:3) в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА заявил, что его команда была не готова в начале сезона на равных играть с набравшим ход соперником. По словам Черчесова, итог матча продвинул команду вперед в психологическом и физическом плане.

Поздравительная открытка шла по территории США 79 лет

Почтовая открытка, отправленная в Бостон из Йеллоустонского национального парка в США, дошла по указанному на ней адресу через 79 лет. Однако ни адресат послания - некая Мисс Маргарет Макдонлад, ни кто-либо из членов ее семьи, уже много лет не проживают в Бостоне, сообщил житель дома, куда пришла раритетная открытка.

В Канаде объявился "тайный сын" Джона Кеннеди

В Канаде объявился человек, называющий себя внебрачным сыном президента Джона Кеннеди. 45-летний Джек Уортингтон, родившийся за год до смерти своего предполагаемого отца, уже потребовал у представителей семьи Кеннеди предоставить на анализ образцы их ДНК.

Сенат запретил ЦРУ применять к подозреваемым особые методы допроса

Сенат США в среду проголосовал за проект закона, обязывающий спецслужбы применять при допросах подозреваемых лишь те методы воздействия, которые разрешены в армии. В ближайшее время документ, одобренный в декабре 2007 года нижней палатой Конгресса, должен быть направлен на подпись к президенту Джорджу Бушу.

Датскому послу в Иране вручили ноту протеста против карикатур

Посол Дании в Иране был вызван в министерство иностранных дел Исламской республики, где ему была вручена нота протеста в связи с новой публикацией карикатур на пророка Мухаммеда в газете Jyllands-Posten. Неоднозначные картинки в среду перепечатали еще 17 датских газет.

В Северной Каролине разбился самолет морской пехоты США

Самолет AV-8B Harrier, приписанный к одному из подразделений Морской пехоты США, в среду днем потерпел крушение у побережья Северной Каролины. У самолета, выполнявшего плановый учебный полет, отказал один из двигателей. Пилот сумел катапультироваться.

Наиболее разыскиваемый в Северной Осетии преступник покончил с собой

Георгий Алибеков, считавшийся одним из самых опасных преступников в Северной Осетии, вечером 13 февраля покончил с собой во время операции по его задержанию. Алибекова подозревали в убийстве двух человек, побеге из автозака, нападении на сотрудников милиции и ряде других преступлений.

Астронавты с "Атлантиса" завершили второй выходы в открытый космос

Рекс Уолхайм и Ханс Шлегель, входящие в состав экипажа шаттла "Атлантис", в среду вечером совершили выход в открытый космос - второй из запланированных в ходе текущей миссии. За пределами МКС астронавты провели около 6,5 часов, заменив за это время емкость с азотом, входящую в состав системы охлаждения МКС.

В Индонезии произошло землетрясение в 6,6 балла

Землетрясение силой 6,6 балла по шкале Рихтера произошло в среду вечером в индонезийской провинции Малуку. Эпицентр подземных толчков, по данным индонезийских сейсмологов, располагался в 235 километрах на юго-восток от Малуку. Данных о жертвах и разрушениях у местных властей пока нет.

"Марсель" разгромил "Спартак" в Кубке УЕФА

Московский "Спартак" потерпел разгромное поражение от "Марселя" (0:3) в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, состоявшемся 13 февраля во Франции. Хозяева забили все голы во втором тайме: отличились Бенуа Шейру, Тайе Тайво и Мамаду Ньянг. Ответная игра состоится 21 февраля в Москве.

Алексей Морозов отказался от звания капитана "Ак Барса"

Лидер казанского "Ак Барса" Алексей Морозов принял решение сложить с себя капитанские полномочия. Лучший хоккеист России последних лет сам обратился с этой просьбой к руководству клуба, объяснив, что должность капитана оказывает на него дополнительное давление и серьезно влияет на результативность.

Иранцы загрузили уран в свои новые центрифуги

Иран начал испытывать новые центрифуги для обогащения урана с загруженными в них ядерными материалами. По словам источника Associated Press, центрифуги наполнены так называемым "урановым газом", при должной обработке которого можно создать стержень боевого ядерного заряда.

News Corp. ведет переговоры о покупке части Yahoo Inc.

Медиаимперия Руперта Мердока News Corp. и компания Yahoo Inc. ведут переговоры о частичном слиянии. В результате планируемой сделки доля News Corp. в Yahoo Inc. может достигнуть 20 с лишним процентов. Таким образом Yahoo Inc. пытается защититься от недружественного поглощения со стороны Microsoft Corp.

В аэропорту Еревана потерпел крушение белорусский самолет

В аэропорту Zvartnots в Ереване ранним утром в четверг потерпел аварию самолет, выполнявший рейс в Минск. На борту самолета, по предварительным данным, при взлете произошел взрыв. По данным Gazeta.Ru на борту самолета находились 18 пассажиров и пять членов экипажа, их судьба пока не известна.

Эстония отказывается от советского строевого шага

Вооруженные силы Эстонии отказываются от строевого шага советского образца. Новый стандарт строевой подготовки требует от солдат только умения держать строй и попадать в такт. Длина шага будет равна 80 сантиметрам, частота - 120 шагов в минуту. Новый шаг будет продемонстрирован на параде в честь 90-летия Эстонии.

Туркменский президент объявил амнистию

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов объявил амнистию в честь местного праздника - Дня государственного флага. Ожидается, что к празднику, который отмечается 19 февраля, будут освобождены из тюрем и возвращены из ссылки 1269 человек.

Буш одобрил комплекс мер по стимулированию экономики США

Президент США Джордж Буш днем 13 февраля одобрил принятый ранее Конгрессом комплекс мер, направленных на стимулирование экономики страны. Суть подписанного документа сводится к тому, что большинство американцев получат от государства единовременные налоговые компенсации.

Североосетинских бандитов признали боевиками

В Северной Осетии установлены личности преступников, убитых 13 февраля в ходе боя в станице Луковской Моздокского района. "Это не просто какие-то хулиганы и бандиты. Это, вероятнее всего, лица, которые состояли в одной из бандитских групп", - пояснили в местном Следственном комитете при прокуратуре.

Убит прокурор Саратовской области

Убит прокурор Саратовской области 49-летний Евгений Григорьев. "Евгений Григорьев был убит сегодня вечером выстрелом в голову во дворе дома 219/245 по улице Большая горная в Саратове", - рассказали в милиции. На месте преступления уже работает оперативная группа ГУВД.

ЦСКА выиграл первый матч Топ-16 Евролиги броском с сиреной

Московский баскетбольный клуб ЦСКА победил римский "Виртус" (72:71) в первом матче второго группового этапа (Топ-16) Евролиги. Победу армейцам принес точный трехочковый бросок защитника Траджана Лэнгдона на последней секунде встречи. Американец стал самым результативным игроком матча с 22 очками.

Британские эксперты не нашли следов радиации в теле Патаркацишвили

Британские полицейские эксперты не обнаружили следов радиации в теле грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили. "Никаких подозрений относительно присутствия радиоактивных веществ у полиции нет. Об этом свидетельствуют первые результаты работы экспертов", - сказала представитель полиции.

"Зенит" победил "Вильярреал" в матче Кубка УЕФА

В среду 13 февраля питерский "Зенит" одержал победу над испанским "Вильярреалом" (1:0) в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА. Единственный гол на 63-й минуте забил форвард сборной России Павел Погребняк, которому ассистировал Андрей Аршавин. Ответная игра состоится 21 февраля в Испании.

В Дании 17 газет перепечатали карикатуру на пророка Мухаммеда

Как минимум 17 датских газет в среду опубликовали скандальную карикатуру на пророка Мухаммеда. В том числе, пророк с тюрбаном в виде бомбы появился на страницах трех крупнейших ежедневных газеты Дании. Издания напечатали карикатуру художника Курта Вестергаарда в знак протеста против религиозного фанатизма.

Патаркацишвили будет похоронен в Грузии

Похороны предпринимателя Бадри Патаркацишвили, который скончался в ночь на 13 февраля в пригороде Лондона, состоятся в Тбилиси. Об этом заявил его соратник, депутат парламента Грузии Гоча Джоджуа. По словам парламентария, место похорон выбрали члены семьи Патаркацишвили.

В Риме умер "папа" "Коза Ностры"

В Италии скончался один из старейших боссов сицилийской мафии Микеле Греко. Получивший кличку "папа", мафиози умер в возрасте 83 лет в одной из клиник Рима. Он был арестован в феврале 1986 года после четырех лет в розыске. На суде Греко признали причастным к 78 заказным убийствам.

Tata готовит к производству самый экологичный автомобиль в мире

Представители компании Tata заявили на этой неделе о том, что серийное производство автомобиля, двигатель которого будет работать на сжиженном воздухе, начнется в течение года. Эта новинка станет самой экологически чистой машиной в мире, а ее стоимость составит примерно пять тысяч долларов США.

Утечки информации заставили ВМС Японии заменить все компьютеры

ВМС Японии до 2010 года заменят 30 тысяч компьютеров, использующихся в штабах и канцеляриях, во избежание дальнейших утечек секретной информации. Поводом для такого решения стало исчезновение с одного из компьютеров жесткого диска, содержащего информацию о ракетных стрельбах с использованием системы Aegis.

Просмотров: 744 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz