Пятница, 2024-03-29, 9:15 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 12 » Новости дня/12.02.2008
Новости дня/12.02.2008
9:52 AM

Суд прекратил уголовное преследование бывшего главы Госкомпечати

Центральный районный суд Новосибирска во вторник освободил бывшего главу Госкомпечати Бориса Миронова от уголовного преследования в связи с истечением срока давности. При этом суд признал Миронова виновным в "разжигании межнациональной розни с использованием СМИ, совершенном публично".

К 2050 году каждый пятый американец будет иммигрантом

К 2050 году население США достигнет 438 миллионов человек, при этом каждый пятый американец будет иммигрантом, прогнозируют специалисты Pew Research Center. Рост населения США, где, по состоянию на начало 2008 года, проживает 303 миллиона человек, по их мнению, будет достигнут практически полностью за счет иммиграции

Обзор рынков: акции "Газпрома" в его день рождения торговались хуже других

Российские фондовые индексы завершили первую сессию на этой неделе в плюсе. РТС вырос на два с половиной процента до 1917,61 пункта, а ММВБ - на 2,31 процента до 1605,1 пункта. Акции "Газпрома" 11 февраля, когда отмечалось 15-летие компании, выглядели немного хуже рынка.

Во дворе жилого дома в Красноярске взорвалась "Газель"

В Советском районе Красноярска во вторник рано утром во дворе одного из жилых домов взорвался микроавтобус "Газель". Ударной волной от взрыва в десяти квартирах дома, принадлежащего Минобороны, выбило окна. Пострадал хозяин одной из квартир на первом этаже, сообщили представители ГУ МЧС Красноярского края.

Детеныша черного кенийского носорога назвали в честь Кофи Аннана

Детеныш черного носорога, родившийся несколько дней назад в Кении, получил кличку "Кофи Аннан" в честь бывшего генсека ООН. Таким образом рейнджеры природоохранной зоны Ol Choro Oirogua, на территории которой родился носорог, поблагодарили бывшего генсека ООН за помощь в переговорах между властями Кении и оппозиции.

Владельцы прав на произведения Толкиена подали в суд на New Line Cinema

Британский фонд The Tolkien Trust, владеющий правами на произведения Дж. Р. Р. Толкиена, и издательство HarperCollins, впервые напечатавшее "Властелина колец", подали в понедельник иск к компании New Line Cinema. Истцы утверждают, что кинокомпания, экранизировавшая трилогию, выплатила им лишь 62,5 тысячи долларов.

Жителям Димитровграда раз в месяц запретят материться

Комитет по делам молодежи второго по величине города Ульяновской области Димитровграда предложил горожанам раз в месяц отмечать День без мата. В городском управлении культуры поддержали идею и предложили объединить День без мата и День вежливости, который уже отмечается в городе.

Поджигатель сеульских ворот Намдэмун сдался полиции

Вечером в понедельник полиция Южной Кореи задержала 70-летнего гражданина, который утверждает, что поджег церемониальные ворота Намдэмун в Сеуле, один из основных памятников культурного наследия страны. При обыске у него нашли одежду и сумку, о которых рассказывали свидетели, видевшие предполагаемого поджигателя.

Юбилейная церемония вручения "Грэмми" не заинтересовала телезрителей

Пятидесятая церемония вручения премий "Грэмми" не сумела привлечь внимания американских телезрителей. По предварительным данным, обнародованным в понедельник исследовательской компанией Nielsen Media, телетрансляцию юбилейной премии смотрели лишь 17,5 миллиона зрителей.

В Мемфисе ученик открыл огонь из пистолета в школьном кафе

17-летний ученик в понедельник днем открыл стрельбу в кафетерии одной из школ Мемфиса, штат Теннеси, ранив 19-летнего юношу. Как сообщили представители руководства школы, ученик не был случайной жертвой - преступник целенаправленно подошел к нему, выстрелил из пистолета, после чего спокойно отдал оружие преподавателю.

Deep Purple и Тина Тернер спели для Путина и Медведева

Группа Deep Purple и певица Тина Тернер стали главными участниками концерта в честь 15-летия "Газпрома", состоявшегося в понедельник вечеров в Государственном кремлевском дворце. За их выступлением из зала наблюдали президент РФ Владимир Путин и первые вице-премьеры Сергей Иванов и Дмитрий Медведев.

Астронавты присоединили к МКС космическую лабораторию "Коламбус"

Астронавты NASA Стэнли Лав и Рекс Уолхайм в понедельник вечером присоединили к МКС европейскую космическую лабораторию "Коламбус". Всего Лав и Уолхайм работали в открытом космосе более шести часов. Возвращаясь на борт станции, Лав обнаружил небольшое метеоритное отверстие на перилах около двери в шлюзовую камеру.

"Арсенал" увеличил отрыв от "Манчестер Юнайтед"

Лидер чемпионата Англии по футболу "Арсенал" одержал победу над "Блэкберном" (2:0) в последнем матче 26-го тура и увеличил отрыв от идущего на втором месте "Манчестер Юнайтед" до пяти очков. В игре с "Блэкберном" голы забили центральный защитник Филипп Сендерос и форвард Эммануэль Адебайор.

Невзлин написал письмо генсеку ООН

Один из совладельцев НК "ЮКОС" Леонид Невзлин написал письмо генеральному секретарю ООН, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к преследованиям бывших сотрудников компании. Как утверждает 49-летний бизнесмен, более 40 человек стали "бесправными заложниками" политического режима президента РФ Владимира Путина.

Возле Сицилии упал в воду истребитель F-16

В понедельник истребитель Военно-воздушных сил Италии F-16 упал в воду возле берегов Сицилии в 30 километрах от города Трапани. Пилот самолета был обнаружен живым в удовлетворительном состоянии. В поисковой операции принимают участие полиция и береговая охрана. Причина крушения истребителя пока не установлена.

Нидерланды построят корветы для Марокко

ВМС Индии разрабатывают беспилотный летательный аппарат для разведки и целеуказания. Новый аппарат, представляющий собой беспилотный вертолет, будет использоваться с вертолетных площадок существующих кораблей с помощью существующего оборудования. БПЛА будет оснащен современными системами разведки, навигации и связи.

В Басре похищены два журналиста CBS

Два журналиста американской телекомпании CBS были похищены из гостиницы в городе Басра на юге Ирака. Как стало известно в понедельник, накануне их увели около десяти вооруженных боевиков. Похитители пока не выдвигали никаких требований. В телекомпании заверили, что предпринимают все возможное для поиска коллег.

Зубков распорядился ликвидировать три военных вуза

Согласно распоряжению премьер-министра РФ Виктора Зубкова, в ближайшее время будут ликвидированы Коломенское высшее артиллерийское командное училище, Оренбургское высшее зенитное ракетное училище и Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К.Орджоникидзе.

Нацболы не сумели сорвать показ фильма про Путина

В понедельник на пресс-показе нового фильма режиссера Ольги Жулиной "Поцелуй не для прессы", главный герой которого напоминает президента РФ Владимира Путина, активисты запрещенной НБП устроили акцию протеста. Молодые люди с криками "Путин - палач Беслана!" и "Россия без Путина" разбросали листовки, но были быстро задержаны подоспевшими сотрудниками милиции.

Малкин вошел в тройку лучших игроков недели в НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Питсбург Пингвинс" Евгений Малкин вошел в тройку лучших игроков лиги по итогам прошлой недели. Россиянин уступил только канадскому центрфорварду "Оттавы" Джейсону Спецце. Третьим игроком недели признан вратарь "Анахайм Дакс" Жан-Себастьян Жигер.

Mars и Nestle заподозрены в монопольном сговоре

Федеральная антимонопольная служба Германии начала расследование в отношении производителей кондитерских изделий и шоколада. Они заподозрены в монопольном сговоре с целью повышения цен на рынке. Проверки уже проведены в офисах Kraft Foods, Nestle, Ritter и Mars.

Крупнейший онлайн-видеопрокат США перешел на Blu-ray

Крупнейший американский онлайновый видеопрокат Netflix объявил о полном переходе на формат записи видео высокой четкости Blu-ray. До этого Netflix также использовал диски в формате HD DVD. Netflix позволяет выбрать несколько DVD из каталога в Сети и получить их в течение одного дня.

В США арестованы четыре китайских шпиона

Четыре человека находятся под стражей в США по подозорению в шпионаже в пользу Китая. Как сообщили в понедельник в американском Министерстве юстиции, задержанные проходят по двум разным делам, одно из которых касается технологий, используемых при производстве и запуске космических челноков.

В США скончался непримиримый критик путинской России

В США скончался видный правозащитник, конгрессмен-демократ от штата Калифорния Том Лантос, который был известен, в частности, своей резкой критикой в адрес России и президента Владимира Путина. Возглавляя комитет Палаты представителей по внешней политике, он не раз требовал оказать давление на РФ за отход от демократии.

Архиепископ Кентерберийский извинился за лекцию о законах шариата

Архиепископ Кентерберийский извинился перед англиканской церковью и паствой за свои слова о неизбежности введения некоторых законов шариата в судебную практику Великобритании. Архиепископу пришлось отступить после того, как два члена Синода предложили ему уйти в отставку, и еще 150 деятелей церкви потребовали от него извинений.

Предъявлены обвинения подозреваемым в организации терактов 11 сентября

Пентагон в понедельник 11 февраля предъявил обвинения шести подозреваемым в причастности к организации терактов во Всемирном торговом центре 11 сентября 2001 года. Дело будет рассматриваться военным трибуналом в тюрьме военнопленных на американской базе Гуантанамо.

Бахрейн готов провести у себя ночной этап "Формулы-1"

Организаторы Гран-при Бахрейна рассматривают возможность проведения ночного этапа "Формулы-1". В отличие от Сингапура и Малайзии, перенос времени гонки на ночное время обусловлен не удобством вещания на Европу, а стремлением властей Бахрейна привлечь больше людей на автодром.

В Беловежской пуще не нашли стадо приговоренных к отстрелу зубров

Замдиректора заповедника "Беловежская пуща" Дмитрий Бернадский опроверг сообщение белорусской газеты "Наша Нiва", о том что на зубров из резервного фонда разрешена охота. По его словам, ликвидация зубров в республике регламентируется очень жестко, поэтому создание специального стада для охоты "недопустимо".

Книгу Страшного суда превратили в базу данных

Книга Страшного суда, английская поземельная перепись XI века, целиком оцифрована и выложена в сеть в виде базы данных. Извлеченные из книги сведения можно представлять в виде карт, таблиц или текста, переведенного с латыни на современный английский язык и снабженного научным комментарием.

Иран запускает две космические ракеты

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад анонсировал запуск в космос еще двух ракет. Необходимость пуска связана с подготовкой к выведению на околоземную орбиту первого иранского спутника Omid (Надежда). Во время выступления Ахмадинеджад в очередной раз заявил, что Иран не отступится от своих претензий на ядерный статус.

Просмотров: 652 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz