Пятница, 2024-04-19, 9:47 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Познай себя сам
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 10 » Новости дня/10.02.2008
Новости дня/10.02.2008
8:56 PM

Россия подготовила "дешевый" ответ американской ПРО в Европе

В случае размещения США элементов своей системы противоракетной обороны в Польше и Чехии Россия ответит более эффективно и с меньшими затратами. Об этом в воскресенье по окончанию 44-й международной конференции по безопасности в Мюнхене заявил журналистам первый вице-премьер России Сергей Иванов.

Богданов предложил перенести Госдуму в Нижний Новгород

Кандидат в президенты РФ Андрей Богданов считает необходимым продолжить перевод федеральных органов власти из Москвы в столицы крупных регионов. Выступая в воскресенье на пресс-конференции в Казани, он высказался за перенос в этот город Совета Федерации и Академии наук России, а в Нижний Новгород - Госдумы.

При взрыве в иракском городе Балад погибли 33 человека

В результате взрыва в иракском городе Балад, расположенном к северу от Багдада, погибло 33 человека, еще 35 получили ранения. Теракт произошел в воскресенье, 10 февраля, на городском рынке возле контрольно-пропускного пункта иракской армии. Взрывное устройство было заложено в автомобиль.

В Москве по подозрению в нападении на соотечественника задержаны два киргиза

Сотрудники московской милиции задержали двух граждан Киргизии, подозреваемых в нападении на своего земляка. Ранее в воскресенье в подвале дома 45/19 по Онежской улице было совершено нападение на дворника, являющегося уроженцем Киргизии. Он был госпитализирован с множественными ножевыми ранениями.

"Манчестер Юнайтед" впервые за 34 года проиграл домашнее дерби

"Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" в одном из центральных матчей 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Для "Юнайтед" это поражение в домашнем дерби стало первым с 1974 года. Несмотря на проигрыш, команда сэра Алекса Фергюсона осталась на втором месте в турнирной таблице, имея в своем активе 58 очков.

На вышке в Северном море не нашли бомбу

Данные о бомбе, заложенной на нефтяной вышке в Северном море, оказались ложными. Власти успели с помощью вертолетов эвакуировать 76 человек из 539 находившихся на платформе, соединенной мостом с вышкой Britannia. В настоящее время представители ВВС Великобритании заверяют, что на вышке все в порядке.

Во двор главы Следственного комитета Ингушетии бросили противотанковую гранату

В Ингушетии совершено покушение на руководителя следственного управления Следственного комитета по республике Ибрагима Могушкова. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", неизвестные ночью бросили во двор его дома противотанковую гранату. Снаряд, однако, не разорвался. Позднее его обезвредили саперы.

Голливудские сценаристы назвали лауреатов своей премии

Гильдия сценаристов США объявила лауреатов своей премии за 2007 год. Победителем в номинации "Лучший оригинальный сценарий" признан Диабло Коди за фильм "Джуно". Братья Итан и Джоэл Коэны со своим фильмом "Старикам здесь не место" первенствовали в номинации "Лучший адаптированный сценарий".

Чудов уступил Бьорндалену золото в гонке преследования

Россиянин Максим Чудов выиграл серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 километров на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде. Российский биатлонист десять секунд уступил легендарному норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, который стал десятикратным чемпионом мира.

Хоккеисты сборной России выиграли Шведские игры

Сборная России по хоккею выиграла третий подряд этап Евротура – Шведские игры. В последнем матче турнира команда Вячеслава Быкова уступила сборной Чехии со счетом 2:4, однако этот результат не повлиял на итоговый турнирный расклад. Кроме того, сборная России за этап до финиша гарантировала себе место в финале.

Сборная России пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису стала четвертьфиналистом Кубка Дэвиса 2008 года. Российская команда в матче первого раунда переиграла сборную Сербии. Решающим стал матч между Николаем Давыденко и чемпионом Australian Open Новаком Джоковочем, в котором серб вел по партиям, но отказался от продолжения борьбы.

В Испании поймали интернет-мошенников из России

В Испании завершена полицейская операция, в ходе которой задержаны 76 предполагаемых интернет-мошенников, в том числе двое граждан России. Жертвами мошенничеств стали несколько тысяч человек, живущих в Испании и в других странах. Общая сумма, похищенная у них, оценивается в три миллиона евро.

NASA отложило первый выход астронавтов "Атлантиса" в космос

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) перенесло на сутки запланированный на воскресенье первый выход в открытый космос астронавтов шаттла "Атлантис". Вместе с тем агентство произвело замену в команде астронавтов, которые должны совершить выход в открытый космос.

Поддержавшему законы шариата британскому архиепископу грозит отставка

Архиепискому Кентерберийскому грозит отставка за его высказывания о неизбежности принятия в Великобритании законов шариата. По меньшей мере два члена британского синода требуют отстранить Роуэна Уильямса от занимаемой должности. Заседание синода, посвященное этому вопросу, состоится в понедельник, 11 февраля.

Лужков построит на деньги Лимонова школу в Калужской области

Средства, выигранные мэром Москвы Юрием Лужковым в ходе судебного разбирательства по иску к Эдуарду Лимонову, пойдут на строительство школы в деревне Медынь Калужской области. По иску столичного градоначальника о защите чести и достоинства Бабушкинский суд Москвы взыскал с Лимонова 500 тысяч рублей.

Российские биатлонистки выиграли серебро и бронзу в гонке преследования

Россиянки Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова завоевали две медали в гонке преследования на 10 километров на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде. Юрьева финишировала второй, а Ахатова – третьей. Чемпионкой стала немка Андреа Хенкель, которая выиграла и спринтерскую гонку.

Иванов предложил включить в новый договор по СНВ все ядерные державы

Новое соглашение о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), которое придет на смену истекающему в 2009 году российско-американскому договору, должно распространяться на все страны "ядерного клуба". Об этом на 44-й международной конференции по безопасности в Мюнхене заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

В Тимирязевском лесопарке нашли труп с пистолетом

В Москве на территории лесопарка, прилегающего к МСХА имени Тимирязева, обнаружен труп неизвестного мужчины, убитого выстрелом в голову. Рядом с телом милиционеры обнаружили пистолет ТТ, происхождение которого в настоящее время выясняется. Примерный возраст погибшего мужчины - 30-35 лет.

Гильдия сценаристов Америки решит судьбу забастовки голосованием

Гильдия сценаристов Америки, которая объединяет более 10 тысяч кино- и телесценаристов, намерена в воскресенье, 10 февраля, провести голосование среди своих членов. Сценаристам придется одобрить либо отклонить трудовой договор со студиями, споры вокруг которого и стали причиной многомесячной забастовки Гильдии.

Маккейн взял реванш у Хаккаби в Вашингтоне

Сенатор от Аризоны Джон Маккейн победил на кокусах Республиканской партии, состоявшихся 9 февраля в штате Вашингтон. Тем не менее субботний этап промежуточных выборов для Маккейна стал скорее неудачным. Ранее он потерпел поражение от Хаккаби на кокусах в Канзасе и праймериз в Луизиане.

Бывший министр транспорта задержан Службой безопасности Украины

Бывший министр транспорта Украины Николай Рудьковский, находящийся под следствием, задержан сотрудниками Службы безопасности (СБУ). Силовики утверждают, что задержали его с санкции суда. В то же время представители Рудьковского заявили, что чиновника забрали люди в масках, не предъявившие никаких документов.

В "Матросской тишине" от сердечного приступа скончался заключенный

В Москве в следственном изоляторе "Матросская тишина" скончался один из заключенных. Труп осужденного за кражу Магомета Ахьяева был обнаружен в больничном отделении СИЗО в доме 18 по улице Матросская тишина днем 9 февраля. По заключению медиков, смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

В аэропорту Новосибирска аварийно сел пассажирский аэробус

В аэропорту Новосибирска совершил вынужденную посадку лайнер А-310 авиакомпании S7 с 237 пассажирами на борту. Инцидент произошел в ночь на 10 февраля. Вскоре после взлета экипаж самолета, выполнявшего рейс Новосибирск - Бангкок, обнаружил неполадки в правом двигателе, после чего вернулся в аэропорт.

В Красноярском крае задержали подозреваемого в убийстве 10-летней девочки

В Красноярском крае милиция задержала мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки, чье тело было обнаружено несколькими днями ранее. Задержанный оказался местным жителем. Ему 54 года. В милиции рассказали, что он уже дал признательные показания.

В канун 8 марта в Кремле выступит Энио Морриконе

7 марта в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоится единственный концерт знаменитого композитора и дирижера Энио Морриконе. По словам организаторов тура, маэстро исполнит свои хиты при участии Большого симфонического римского оркестра своего имени и хора. В 2008 году Энио Морриконе исполняется 80 лет.

На рынке в Лондоне сгорели склады и паб

В Лондоне подсчитывают ущерб от пожара, произошедшего в торговых рядах в Кэмдене. Более всего от огня пострадал склад рынка Canal Market, а также паб Hawley Arms, пользующийся популярностью среди знаменитостей. На локализацию огня пожарным понадобилось, по разным данным, от трех до пяти часов.

Кудрин отверг скорый выход "АЛРОСы" на биржу

Алмазодобывающая компания "АЛРОСа" пока не планирует выходить на первичное публичное размещение акций (IPO), заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Ранее президент компании Сергей Выборнов утверждал, что IPO "АЛРОСы" может состояться уже в 2009 году, но государство сохранит контрольный пакет акций компании.

На праймериз в Луизиане победили Обама и Хаккаби

На состоявшихся 9 февраля праймериз Демократической партии США в штате Луизиана победу одержал Барак Обама. Аналогичные первичные выборы республиканцев выиграл Майк Хаккаби. Ранее в субботу он также победил на кокусах в Канзасе, а Обама праздновал победу в Небраске, Вашингтоне и на Виргинских островах.

В Тульской области сгорел психоневрологический диспансер

Рано утром в воскресенье в психоневрологическом диспансере в поселке Петелино Тульской области произошел пожар. Пожарным, прибывшим на место происшествия, понадобилось около двух часов, чтобы справиться с огнем. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров, жертв и пострадавших нет.

Китайский композитор дописал оперу Пуччини

Молодой китайский композитор Хао Вэйя дописал 18-минутное окончание к знаменитой опере итальянского композитора Джакомо Пуччини "Турандот". Знаменитый итальянец умер в 1924 году, не успев дописать окончание оперы, которая обрывается на середине третьего акта.

Просмотров: 1091 | Добавил: spider | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz